Нормативный срок  обучения:

– 4 года - начальное общее образование;

– 5 лет - основное общее образование;

– 2 года - среднее общее образование.

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года не менее тридцати четырех учебных недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе тридцать три учебные недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее тридцати календарных дней, а летом не менее восьми недель. Для обучающихся первого класса устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.

В школе устанавливается пятидневная рабочая неделя. Режим занятий в одну (две) смену.

Режим организации обучения устанавливается локальным актом школы ежегодно, согласно Федеральному базисному учебному плану для образовательных учреждений и требований СанПиН.

16 сентября 2016

ПРИКАЗ о функционировании (о режиме работы) МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная  школа № 2» на 2016-2017 учебный год